С виной невиноватые (Мнение)

18.12.2017

С нескрываемым интересом слежу за противостоянием двух «агентов Путина» в самом сердце цеевропы. И вот что примечательно. По мнению граждан Украины, из числа тех, что именуют себя патриотами, вчерашние действия сторонников Саакашвили — не только возмутительны, но и направлены на уничтожение страны.\

Для тех, кто не в курсе — сообщаю, что вчера имела место попытка захвата админздания и были намяты бока нескольким десяткам правоохранителей.

Казалось бы — уже обычное для постмайданной Украины дело. Ан нет.

Теперь те же действия, с помощью которых гиднюки устроили госпереворот, и которым рукоплескал весь мир, именуя эту вакханалию торжеством демократии, — считаются очень неприличными, незаконными и просто неприемлемыми. Причём, дело даже не в реакции американских и европейских послов. Те, понятное дело, будут защищать своего большого друга Петра до последнего цента взятого им от имени украинского народа кредита.

Любопытна логика маленьких украинцев. Тех самых, что зимой 2013-14 гг. точно так же захватывали админздания в Киеве и калечили правоохранителей, оправдывая своё поведение желанием изменить свою жизнь к лучшему, а сегодня подобные действия почему-то считают ненормальными и преступными.

И теперь, глядя на их гневную реакцию, с которой они клеймят всех, кто снова хочет перемен и требует заменить украинского алкоголика на грузинского наркомана, возникает вполне закономерная мысль, что Украина их мечты почти построена и вожделенный Европейский рай уже наступил.

Они так отчаянно цепляются за Порошенко и эту власть, так настойчиво называют оппонентов врагам Украины, что создаётся впечатление об их абсолютном счастье. Которое они готовы сохранить и удержать любой ценой.

Ценой собственного обнищания, ценой реформ, которые больше похожи на геноцид, ценой унизительного положения побирушки, ценой потери территорий, бесконечных разборок с соседями, оттоком населения, его деградации и десятков тысяч сломанных, покалеченных и отобранных жизней.

Именно за это вы готовы разорвать и растоптать каждого, кто этим недоволен.

И дело ведь не в Саакашвили. Понятно, что хрен редьки не слаще.

Но вы априори не хотите что-то менять. Значит, вас всё устраивает.

Значит, вера в то, что вас ведут верным путём, что во всём виноват Путин, что война на Донбассе не на вашей совести и уже завтра вас примут в НАТО, помогут вернуть Крым и возьмут на пожизненное содержание — крепка и свята.

И значит, вы и только вы виноваты как в том дерьме, в котором живете сегодня, так и в том ужасе и хаосе, который вам ещё предстоит пережить.

Скажу больше. Вы, те которые считаете сожжение людей 2-го мая в Одессе «провокацией», а нацгвардейцев, которые завтра поедут убивать детей и стариков Донбасса — неприкасаемыми, — вы это заслужили.

Пожалуй, лишь в одном могу согласиться с аффтором: вы — продажная, оголтелая толпа, которая безумна в вашей жажде наживы и насилия!

Ради своих хотелок вы готовы на всё. Тогда — жечь и закидывать камнями безоружный «Беркут», сейчас — утюжить тяжёлой артой Донбасс и вести учёт потерям пятизначными цифрами.

И если кто и уничтожает вашу страну — так это вы сами.

Вы на крейсерской скорости несётесь в построенный своими же руками ад, но даже видя его приближение, не можете остановиться.

Почему? Да потому что в погоне за халявным безвизом и призрачной независимостью растеряли остатки адекватности и здравомыслия.

И теперь, в преддверии неминуемого пиZдеца, судорожно мечетесь и лихорадочно агонизируете, назначая виноватыми кого угодно, только не себя, и сотрясая воздух риторическим «а нас за шо?»

P.S.

 

Юлия Витязева, News Front

Количество просмотров:3

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео

Uncaught exception thrown in session handler.

PDOException: SQLSTATE[HY000]: General error: 1114 The table 'sessions' is full: INSERT INTO {sessions} (sid, ssid, uid, cache, hostname, session, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => HeDpJ4uT-y7jIPKToZ_vInUK7kjC54NzvV7FSCzkM3c [:db_insert_placeholder_1] => HeDpJ4uT-y7jIPKToZ_vInUK7kjC54NzvV7FSCzkM3c [:db_insert_placeholder_2] => 0 [:db_insert_placeholder_3] => 0 [:db_insert_placeholder_4] => 3.143.214.100 [:db_insert_placeholder_5] => messages|a:1:{s:5:"error";a:1:{i:0;s:317:"<em class="placeholder">Warning</em>: file_put_contents(): Only 0 of 86699 bytes written, possibly out of free disk space в функции <em class="placeholder">boost_write_file()</em> (строка <em class="placeholder">1363</em> в файле <em class="placeholder">sites/all/modules/boost/boost.module</em>).";}} [:db_insert_placeholder_6] => 1746749452 ) in _drupal_session_write() (line 212 of /var/www/www-root/data/www/rusonline.org/includes/session.inc).