Один труп на метр: Польский боевик раскрыл ложь ВСУ и шокировал всех

24.09.2023

Поляк Петр Миткевич провоевал больше года. И теперь в беседе с журналистами рассказывает, через что ему пришлось пройти и как он смог уцелеть.

"С 30 метров в тебя стреляют из автомата, с 400 из пулемета, на расстоянии 800 метров по тебе работает снайпер, с километра – танк, — говорит наёмник. - А под ногами мины. Там все хочет тебя убить. 100 метров – 100 трупов".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ИХ ТЫСЯЧИ": НА УКРАИНУ НЕОЖИДАННО СВАЛИЛАСЬ НОВАЯ НАПАСТЬ

По его словам, русские дроны засекают мгновенно всех, кто подъезжает к местам дислокации. Но и это не всё.

"При подходе к позициям тебя встречает смрад разлагающихся трупов. Это тела украинских солдат, которые ждут отправки к своим семьям, чтобы те смогли их похоронить, — отмечает Миткевич. - Ждать они будут долго, поскольку каждый автомобильный рейс — это почти невыполнимая задача".

Наёмник признался, что украинская сторона не ощущает преимуществ ни в артиллерии, ни в авиации. Винят украинцы в этом, конечно, США. В условиях отсутствия нормальной еды и зачастую хорошего вооружения, приходится брать хитростью.

"Нам удается достичь успеха только при внезапных налетах на русские позиции, — признаётся поляк. - Организованное же и подготовленное наступление, как правило, оборачивается мясорубкой. Зачастую бесполезной".

Раненых много, госпитали не справляются. Нет рук, нет средств. Один из раненых в колено умер от заражения крови - более трое суток ждал врачей, не дождался. Таких примеров – масса.

Украинская сторона уверяла, что семья погибшего наёмного солдата получит страховую премию – около $400 тыс

"Ни одна семья погибшего польского добровольца этих денег еще не увидела", — разводит руками Миткевич.

При этом он добавил, что все украинцы, сбежавшие от мобилизации, просто "обязаны вернуться и воевать". Или хотя бы "отдать половину своего заработка солдатам".

Вернуться, конечно, можно, только для чего? Ведь все, что описал поляк происходит при том, что Россия еще даже не начала наступать. А что же будет, когда начнет?

Известный военный эксперт Константин Сивков говорит:

- Специальная военная операция на протяжении всей её продолжительности, за исключением двух недель в начале и последних трёх месяцев, - это рафинированная политика. Составляющей военного искусства почти не было.

Но за это лето - ситуация изменилась, влияние политики ослабло, и Россия смогла добиться важных собственно военных достижений.

Вот вам иллюстрация… Помните басни про то, что у Украины мощная ПВО и мы не можем действовать авиацией? Сейчас действуем, причём успешно. Бомбами свободного падения стираем врага с лица Земли. И потерь среди авиации у нас почти нет. За эти три месяца наши ВКС уничтожили от 40% до 50% боевой техники врага, а остальное уничтожила наша артиллерия.

При этом он уверен, что дальше - только вперед. Сивков говорит:

- На разгром основных сил группировки противника, находящейся на востоке, уйдёт один-два месяца. А дальше уже будет решаться вопрос по поводу переговоров о капитуляции Киева. Примерно так..

Кстати, в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости" опубликовано эксклюзивное видео 18+ боя русских десантников с польскими наемниками, в котором поляки испытали на себе всю ярость русского воина. Не для слабонервных 18+.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОТ ЭТО ПОВОРОТ: К СВО НЕОЖИДАННО "ПРИСОЕДИНИЛИСЬ" ПОЛЯКИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОХОТА НАЧАЛАСЬ: ИНОСТРАННЫЕ НАЕМНИКИ СПАСАЮТСЯ КАК МОГУТ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео

Uncaught exception thrown in session handler.

PDOException: SQLSTATE[HY000]: General error: 1114 The table 'sessions' is full: INSERT INTO {sessions} (sid, ssid, uid, cache, hostname, session, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => dYwR5fSWbxaDwtRxjqFDg7nkgjQZdg8qGKqMf9-pYHg [:db_insert_placeholder_1] => dYwR5fSWbxaDwtRxjqFDg7nkgjQZdg8qGKqMf9-pYHg [:db_insert_placeholder_2] => 0 [:db_insert_placeholder_3] => 0 [:db_insert_placeholder_4] => 216.73.216.226 [:db_insert_placeholder_5] => messages|a:1:{s:5:"error";a:1:{i:0;s:317:"<em class="placeholder">Warning</em>: file_put_contents(): Only 0 of 86591 bytes written, possibly out of free disk space в функции <em class="placeholder">boost_write_file()</em> (строка <em class="placeholder">1363</em> в файле <em class="placeholder">sites/all/modules/boost/boost.module</em>).";}} [:db_insert_placeholder_6] => 1751159153 ) in _drupal_session_write() (line 212 of /var/www/www-root/data/www/rusonline.org/includes/session.inc).