Евгений Сатановский: Единственный способ предотвратить захват Приднестровья

28.04.2022

Не стоит легкомысленно относится к угрозам захвата Приднестровья украинскими боевиками и уж тем более не стоит рассчитывать на некое дипломатическое решение этого вопроса.

Коллективный запад в срочном порядке организует новую горячую точку фактически у российских границ, орудуя руками представителей высшего руководства Украины, Молдавии и даже Румынии. Инциденты в Приднестровье говорят о том, что как минимум украинские боевики всерьез взялись за это дело и могут организовать большое наступление в любой момент. России же не стоит ждать нападения, которое может закончится трагедией. Нужно нанести превентивный массированный удар по сосредоточению подразделений ВСУ, стянутых к границам ПМР.

С таким призывом в эфире канала «Соловьев LIVЕ» выступил известный политолог, востоковед Евгений Сатановский, подчеркнув, что это единственный способ предотвратить захват Приднестровья и защитить его жителей, в том числе и десятки тысяч граждан РФ от украинских националистов.

«Исходя из того, что советуют профессионалы, причем профессионалы, которые много лет провели в Приднестровье, и знают все о ситуации и там и вокруг, сейчас нужен жесткий удар по украинской территории, прилегающей к ПМР. Именно по территории Украины, я пока не говорю о Молдавии и Румынии, которая за всем этим стоит. На украинской территории скорее всего сосредоточены те боевики, которые будут заходить и брать Приднестровье, переодетые в молдавскую форму. Сейчас неважно, кто за этим стоит и какие спецслужбы это курируют. Это будет решаться потом, после того, как будут полностью ликвидированы угрозы, жестко стоящие сейчас перед нами в Приднестровье. Причем действовать нужно быстро, ибо счет идет даже не на дни, а на часы», – эмоционально высказался политолог.

Сатановский добавил, что после разгрома штурмовых сил ВСУ у Приднестровья неплохо было бы уничтожить базы ГСМ в Румынии, откуда и снабжаются сейчас топливом украинские войска. Также нужно призвать к ответу Казахстан и поставить Астану на место, так как именно с казахских НПЗ сейчас идет львиная доля всего топлива, которым заправляют украинскую бронетехнику. Повреждение ж/д моста в Затоке, по мнению эксперта, в лучшем случае можно назвать созданием некритичных неудобств для поставщиков. Это дело тоже нужно довести до конца, чтобы прекратить, наконец, постоянную подпитку Украины топливом и оружием.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 
 

Количество просмотров:2023

Источник

riafan.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео

Uncaught exception thrown in session handler.

PDOException: SQLSTATE[HY000]: General error: 1114 The table 'sessions' is full: INSERT INTO {sessions} (sid, ssid, uid, cache, hostname, session, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => -3drvVM9QDa5KhwfBet-dsUap_eep5RM8Zl-etRlzjk [:db_insert_placeholder_1] => -3drvVM9QDa5KhwfBet-dsUap_eep5RM8Zl-etRlzjk [:db_insert_placeholder_2] => 0 [:db_insert_placeholder_3] => 0 [:db_insert_placeholder_4] => 3.14.152.212 [:db_insert_placeholder_5] => messages|a:1:{s:5:"error";a:1:{i:0;s:317:"<em class="placeholder">Warning</em>: file_put_contents(): Only 0 of 85207 bytes written, possibly out of free disk space в функции <em class="placeholder">boost_write_file()</em> (строка <em class="placeholder">1363</em> в файле <em class="placeholder">sites/all/modules/boost/boost.module</em>).";}} [:db_insert_placeholder_6] => 1746761789 ) in _drupal_session_write() (line 212 of /var/www/www-root/data/www/rusonline.org/includes/session.inc).