Стрелков поспорил с Кадыровым о завершении спецоперации за 1-2 дня

5.03.2022

Закончить спецоперацию на Украине в течение дня-двух невозможно даже с большими потерями, у России нет нужного количества военных, уже сейчас необходима мобилизация, заявил экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН».

Глава Чечни Рамзан Кадыров 4 марта попросил президента России Владимира Путина «дать закончить военную операцию» на Украине «за день-два». По его словам, «переговоры — это хорошо, но гибнут наши братья». Кадыров попросил главу государства дать приказ о захвате Харькова, Киева и всех остальных городов - по его словам, бойцы готовы выполнить задачу «быстро и четко».

«Наличных сил и средств, которые имеются в распоряжении командования объединенной группировки, для одновременного штурма Киева, Харькова и других городов, нет. Операцию в течение дня-двух закончить просто невозможно, даже с очень большими потерями. Для того, чтобы закончить операцию на Украине, взяв все основные города, потребуется еще, по всей видимости, много недель. Без частичной мобилизации, без значительного в разы увеличения наших сил, операцию на Украине закончить будет невозможно», - сказал Стрелков.

По его словам, российские войска не могут продвигаться на некоторых направлениях из-за недостатка наличных резервов.

«Расчет сил и средств был сделан неправильно, в надежде на то, что противник будет массово сдаваться и переходить на сторону российских войск. Этого не произошло, и это сейчас не позволяет быстро закончить операцию, поскольку даже на тех направлениях, где активного сопротивления не оказывается, российские войска не могут продвигаться из-за недостатка наличных резервов. Предстоит еще много дней тяжелых боев за Киев, Харьков и вообще на Украине», - предположил Стрелков.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале военной операции на Украине, назвав ее целью «демилитаризацию» и «денацификацию». Минобороны подчеркивает, что наносит удары по объектам военной инфраструктуры, а гражданской ничего не угрожает. Украина ввела в стране военное положение, объявила всеобщую мобилизацию и разорвала с Россией дипотношения. По последним данным Минобороны РФ, в ходе спецоперации погибли 498 российских военных.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1522

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео

Uncaught exception thrown in session handler.

PDOException: SQLSTATE[HY000]: General error: 1114 The table 'sessions' is full: INSERT INTO {sessions} (sid, ssid, uid, cache, hostname, session, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => uanIgKoF1SRmM9hJIqjUcMCpnsFtXaQGv3lwZIp-F-c [:db_insert_placeholder_1] => uanIgKoF1SRmM9hJIqjUcMCpnsFtXaQGv3lwZIp-F-c [:db_insert_placeholder_2] => 0 [:db_insert_placeholder_3] => 0 [:db_insert_placeholder_4] => 3.143.17.164 [:db_insert_placeholder_5] => messages|a:1:{s:5:"error";a:1:{i:0;s:317:"<em class="placeholder">Warning</em>: file_put_contents(): Only 0 of 95824 bytes written, possibly out of free disk space в функции <em class="placeholder">boost_write_file()</em> (строка <em class="placeholder">1363</em> в файле <em class="placeholder">sites/all/modules/boost/boost.module</em>).";}} [:db_insert_placeholder_6] => 1746768168 ) in _drupal_session_write() (line 212 of /var/www/www-root/data/www/rusonline.org/includes/session.inc).