Вассерман рассказал, какие «тяжкие сложности» ждут прибалтов в скором времени

10.11.2020

Политический аналитик предсказал наступление трудных времен в государствах Прибалтики, которые скажутся на уровне жизни местных жителей.

Нынешние массовые беспорядки в США по сравнению с тем, что ждет в будущем страны Прибалтики покажутся цветочками. Подобное мнение в интервью сетевому порталу Baltnews высказал политический аналитик Анатолий Вассерман. Эксперт отметил, что в настоящее время уровень жизни населения в Прибалтике превышает российский. Однако реальное положение дел вскоре может резко измениться.

Причина такого развития событий кроется в том, что значительная часть показателей благосостояния прибалтов «слабо связана с реальными обстоятельствами жизни и еще меньше связана с реальным мироощущением граждан». Помимо этого, хорошая жизнь в странах Прибалтики сначала обеспечивалась за счет «распродажи наследия имперских и советских времен», а в настоящее время основывается на кредитах и финансовой помощи Евросоюза.

«Прибалтийские республики получили от Европейского союза весьма значительные кредиты под обещания реформировать свое хозяйство», — пояснил ситуацию Вассерман. Эксперт отметил, что реформы в Прибалтике так и не были реализованы в ранее планируемых масштабах, а сроки погашения кредитов подходят все ближе.

В итоге «то благополучие, что раньше наблюдалось, в ближайшее время сменится весьма тяжкими сложностями».
Анализируя подобное развитие событий в Прибалтике, Вассерман отметил, что среди предстоящих сложностей наиболее опасным станет падение уровня жизни прибалтов в полтора раза. Для сравнения эксперт указал на то, что снижение уровня жизни из-за коронакризиса примерно на треть, которое наблюдается несколько месяцев, стало причиной массовых беспорядков в США. Прибалтам же придется жить в новых реалиях не один год.

«Тут уж не хватит никакой распродажи наследства времен единства. Тем более, что распродавать тоже фактически уже нечего», —резюмировал ситуацию Вассерман.

Ранее Вассерман рассказал, где в Европе ожидать проведения новой «цветной революции».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:810

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео

Uncaught exception thrown in session handler.

PDOException: SQLSTATE[HY000]: General error: 1114 The table 'sessions' is full: INSERT INTO {sessions} (sid, ssid, uid, cache, hostname, session, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => yYie3Kilsj2LRgj2eY_aYhteQwE7PKUE6mdzakMH4uU [:db_insert_placeholder_1] => yYie3Kilsj2LRgj2eY_aYhteQwE7PKUE6mdzakMH4uU [:db_insert_placeholder_2] => 0 [:db_insert_placeholder_3] => 0 [:db_insert_placeholder_4] => 216.73.216.170 [:db_insert_placeholder_5] => messages|a:1:{s:5:"error";a:1:{i:0;s:317:"<em class="placeholder">Warning</em>: file_put_contents(): Only 0 of 84064 bytes written, possibly out of free disk space в функции <em class="placeholder">boost_write_file()</em> (строка <em class="placeholder">1363</em> в файле <em class="placeholder">sites/all/modules/boost/boost.module</em>).";}} [:db_insert_placeholder_6] => 1755342999 ) in _drupal_session_write() (line 212 of /var/www/www-root/data/www/rusonline.org/includes/session.inc).